В Биробиджане с размахом отметили День амурского тигра

Сохраним амурского тигра вместе. Фото: Анастасия Александрова

В Биробиджане 29 сентября широко отпраздновали традиционный День амурского тигра. Интересную программу к празднику, который ежегодно отмечают на Дальнем Востоке в последнее сентябрьское воскресенье, подготовили сотрудники государственного заповедника «Бастак» вместе с Отделением Русского географического общества в Еврейской автономной области.

 

tjuzri1b89a.jpg

Тигриная любовь. Фото: Анастасия Александрова

В День амурского тигра, который напоминает жителям и гостям региона о важности бережного отношения к дикой природе и сохранения уникальности экосистем Дальнего Востока, на центральной площадке городского парка культуры и отдыха собралось около 100 человек в полосатых костюмах, в интересных и красочных нарядах, подчеркивающих индивидуальность этого грациозного животного. На праздник пришли взрослые и дети, семьи, группы из детских садов и все те, кто неравнодушен к судьбе редкого хищника. По итогам праздничного шествия определялись победители, подготовившие лучшие костюмы.

dsc_0266.jpg

Вручение наград от регионального Отделения РГО в ЕАО. Фото: Анастасия Александрова

С важным экологическим праздником жителей города и области поздравили представители регионального отделения РГО Вера Калманова, Марина Тарасова и Виктория Рудецкая. Они вошли в состав комиссии по определению призеров в номинациях «Царь тайги», «Самый маленький тигренок», «Любой тигр позавидует» и вручили призы от Русского географического общества.