В Бижбулякском районе прошли ежегодные соревнования по пешеходному туризму

Фото предоставлено Ильмирой Фаридоновой
Фото предоставлено Ильмирой Фаридоновой

Проведение соревнований по пешеходному туризму и «Школы безопасности» в Бижбулякском районе давно стало традицией.  Этот год  - не исключение.

Организовали и провели состязание члены местного отделения Русского географического общества в РБ и работники сектора  молодежной политики  и спорта муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан, при участии Центра детского творчества, спортивной школы «Парус» и молодёжного центра «Вектор».

Ильмира Фаридонова, председатель Бижбулякского отделения РГО в РБ: «Такие мероприятия учат ребят ориентироваться в чрезвычайных ситуациях, формируют у них сознательное и ответственное отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепляют знания, полученные в ходе изучения школьного курса «Основы безопасности жизнедеятельности»».

Всего в соревнованиях приняли участие 13 команд, которые поделили на две группы: младшую и старшую.  Ребята должны были преодолеть полосу препятствий, выполнить комплексно-силовое упражнение, пройти «Школу безопасности». Кроме этого школьники соревновались в таких конкурсах, как «Представление команды», «Викторина по учебному предмету ОБЖ, «Конкурс стенгазет».

whatsapp_image_2022-06-01_at_21.23.17_2.jpeg

Фото предоставлено Ильмирой Фаридоновой
Фото предоставлено Ильмирой Фаридоновой

Победителями в старшей возрастной группе стала команда Бижбулякской средней школы №1. Они заняли 1 место. Второе почётное место заняли учащиеся Бижбулякской средней школы №2 и ребята школы села Аитово им.Ф.Карима.

В младшей возрастной группе первое место у школьников села Кенгер- Менеуз, второе – у ребят из школы села Сухоречка, третье – у учащихся школы села Михайловка.

Все победители получили ценные призы.