В Брянской области прошел географический диктант 2022

30 октября в Брянская область приняла участи е в международной просветительской акции «Географический диктант» В этом году диктант писали на 110 площадках во всех городах и районах области .Центральной площадкой был Брянский областной музейно-выставочный комплекс, где открылась выставка «Самая красивая страна», организована встреча с известными путешественниками и мастерами фотоискусства, демонстрировались  лучшие  фильмы из коллекции Русского географического общества, а вечером состоялось заседание клуба «Путешественник» по Дальнему Востоку страны.

Все участники географического диктанта получили свидетельства о его написании и памятные сувениры от брянского отделения РГО. Интересно, что самым взрослым участником  диктанта была  известная  брянская  географ Баженова Генриетта Николаевна (84 года), а самой молодой участницей –  Медведева  София ученица 7 класса  Центра «Перспектива» г. Брянска.

 Площадки написания географического диктанта располагались в учебных заведениях, библиотеках,  музеях,  клубах и в воинских частях. Самая многочисленная по числу участников диктанта  была  площадка в Брянском государственном университете на естественно географическом  факультете.  Многие жители Брянской области приняли участие в написании диктанта в онлайн формате.

Олег Заварзин