В честь 165-летия Циолковского в Новокубанске прошел лекторий РГО

фото: Армавирское отделение РГО

Председатель комиссии по научному туризму Армавирского местного отделения Русского географического общества Александр Чуцков провел лекторий РГО для школьников Новокубанска. Ребята побывали на экскурсии в районном архиве.

Участники лектория узнали, какое богатейшее научное наследие оставил Константин Циолковский.

- Он разработал план по освоению космического пространства, предсказывал полную перестройку биохимической природы мыслящих существ Земли. Он предлагал проекты новой организации человеческого сообщества, которые походили на социальные утопии. Но кто знает, возможно, эти идеи и осуществятся в будущем. Когда наших космонавтов спрашивают о космосе, они с улыбкой отвечают: "Читайте Циолковского", - рассказал Александр Чуцков.

3.jpg

фото: Армавирское отделение РГО

Ребята с интересом прослушали интересную лекцию, посмотрели фильм о Циолковском, ознакомились с архивными документами, рассказывающими об истории освоения космоса и о знаменитом космонавте-земляке Викторе Горбатко.

Научно-популярный лекторий состоялся в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом". Проект реализуется Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода и ООО "Газпром добыча Краснодар".

Тэги: