В Чухломе увидят "Россию в лицах"

Банер выставки. Фото: Костромское отделение РГО

13 января в здании администрации Чухломского района открылась тематическая фотовыставка "Россия в лицах" (часть проекта "Самая красивая страна"), организованная Костромским отделением РГО.

Главная цель выставки "Россия в лицах" — познакомить жителей Костромской области, особенно молодёжь, с культурой, традициями и бытом народов нашей многонациональной страны. На бескрайних пространствах Крайнего Севера и Дальнего Востока, Сибири и Урала, Поволжья и Причерноморья проживают сотни малых коренных народностей. 

photo_2023-01-20_14-52-01.jpg


Фрагмент экспозиции. Фото: Костромское отделение РГО

Ежегодный фотоконкурс "Самая красивая страна" — масштабный проект Русского географического общества, стартовавший в 2015 году. В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие — фотографии должны быть сделаны только на территории России. За семь лет на сайт проекта photo.rgo.ru было загружено более 500 тыс. снимков. 

 

photo_2023-01-20_14-51-55.jpg


Выставка "Россия в лицах". Фото: Костромское отделение РГО

Познакомиться с экспозицией можно до 13 марта 2023 года. Выставка работает по адресу: г. Чухлома, пл. Революции, д. 11,Администрация муниципального района, понедельник-пятница с 8.00 до 17.00.