head-bg-picture

В детском центре "Орлёнок" торжественно открыли профильную смену РГО

На церемонии открытия смены РГО в

На церемонии открытия смены РГО в "Орлёнке". Фото: София Бекмухамедова

В детском центре "Орлёнок" торжественно открыли профильную смену РГО В детском центре "Орлёнок" торжественно открыли профильную смену РГО

Во всероссийском детском центре "Орлёнок" 8 октября уже в восьмой раз стартовала профильная смена Русского географического общества "Мир открытий". Юных географов из 33 регионов России ждёт увлекательная программа — встречи с известными учёными, режиссёрами и путешественниками, лекции, мастер-классы, практические занятия, конкурсы и экскурсии.

— Люди, чьи сердца горят одинаковыми идеями, непременно должны были пересечься в одной точке мира. Профильные смены РГО "Мир открытий" с 2015 года проводятся во всероссийских и международных детских центрах "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан". Это крупнейший молодёжный просветительский проект Общества, в котором уже приняли участие более 6 тыс. детей со всей России, — отметила координатор смены Елена Лубашевская.

На торжественной церемонии открытия ребятам зачитали напутственное письмо Президента Русского географического общества Сергея Шойгу. Наиболее отличившиеся в учёбе и общественной работе активисты получили право вынести на сцену флаг РГО. Затем все вместе спели гимн профильных смен "Мир открытий". Участникам проекта также показали фильм о деятельности Русского географического общества.

Участники церемонии открытия смены РГО в

Участники церемонии открытия смены РГО в "Орлёнке". Фото: София Шишулина

В ходе презентации программы профильной смены Русского географического общества школьники узнали, что для них подготовили организаторы "Мира открытий". Как рассказала Елена Лубашевская, ребята примут участие в интеллектуальных конкурсах "Что? Где? Когда?", географических квизах, чемпионату по скоростному сбору спилс-карты России, ответят на вопросы Географического диктанта.

— Мы подготовили много познавательной информации, так что ребята не только смогут проверить свои знания, но и узнают что-то новое, — добавила Лубашевская.

Также участники смены узнали, как получить звания "любитель", "специалист" или "мастер" географии.

— Стимулирующая система оказалась очень интересной. После презентации я решил, что буду стремиться к званию "мастер географии". Желаю всем удачи в достижении своих целей! — признался участник смены Автандил Гиголов.

После ужина состоялся "вечер легенд". На нём юные географы слушали рассказы о традициях и занимательные истории, связанные с "Орлёнком".

Организацией и проведением профильных смен Русского географического общества "Мир открытий" в детских центрах занимается Краснодарское региональное отделение РГО. 

Материалы по теме
Все
Новости
29 августа 2023
Называем имена победителей конкурса на участие в смене РГО «Мир открытий»
Она пройдет с 4 по 24 октября детском центре «Орленок»
Подробнее
19 июня 2023
Профильная смена РГО завершилась в Приморье
В ней приняли участие школьники из разных регионов России
Подробнее
01 июня 2023
РГО продлевает приём заявок на смену "Мир открытий" в МДЦ "Артек"
Стать участником увлекательной программы можно до 8 июня
Подробнее
30 мая 2023
Профильная смена РГО "Мир открытий" началась в Приморье
В детском центре "Океан" собрались школьники из разных регионов России
Подробнее
27 марта 2023
Объявляем имена участников профильной смены РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Океан"
Подробнее
03 марта 2023
Приглашаем юных географов на смену РГО "Мир открытий" в МДЦ "Артек"
Подробнее
02 февраля 2023
Стартовал приём заявок на участие в профильных сменах РГО "Мир открытий"
Они традиционно пройдут в лучших детских центрах страны
Подробнее
26 октября 2022
21 грань географии: в "Орлёнке" завершилась профильная смена РГО
Лучшим из лучших присвоили звание "географ-мастер"
Подробнее
Показать еще Загрузка