Мероприятие в рамках акции Русского географического общества «География — детям» состоялось в Липецкой области. В гости к воспитанникам центра непрерывного образования «Траектория» в городе Грязи приехали представители Липецкого областного отделения РГО Елена Меркурьева и Любовь Беляева.
Воспитанники центра, в котором учатся более 100 школьников с ограниченными возможностями здоровья и дети-сироты из разных районов Липецкой области, начали знакомство с Русским географическим обществом с просмотра документального фильма об истории и деятельности старейшей общественной организации России. Председатель Липецкого областного отделения РГО Любовь Беляева рассказала слушателям об интересных федеральных и региональных проектах и экспедициях.
Также дети ответили на вопросы увлекательной викторины, продемонстрировав свои знания. А затем всех ждали приятные сюрпризы — подарки с символикой Русского географического общества. Представители Липецкого областного отделения РГО передали образовательному центру полезные материалы для изучения географии, а детям вручили футболки, познавательные книги, тетради, настольные игры, брелоки и многое другое.
Генеральный директор предприятия «Липецкремстрой» Евгений Мазурин в рамках акции передал образовательному центру глобус, карту нашей страны и игру «Вопросы и ответы о России».
Не остались без подарков и гости. Дети вручили им сувениры, сделанные своими руками. Встреча стала началом долгого и интересного сотрудничества.
Липецкое областное отделение участвует в социальной акции «География — детям» уже третий год.
Социальная акция «География — детям» проводится Русским географическим обществом с 2018 года в разных регионах России в организациях для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуациии. Ее цель — популяризация географии, природоохранной и исследовательской деятельности, сохранения исторического и культурного наследия страны, а также обучение бережному отношению к окружающей среде.