В детском лагере "Гандвиг" открылась профильная смена РГО

Осмотр декораций к сериалу ''Раскол'', фото К. Нечаевой

Ребята вспомнили, что этот год в нашей стране – Год науки и техники, а современная география – самая интересная и технологичная наука. Колокольчиком для первого звонка послужило ботало, используемое оленеводами, а приветственную речь директора школы дистанционно сказал председатель Мурманского областного отделения РГО Моисеев Денис Витальевич.

pervyy_zvonok.jpg

Первый звонок, фото К. Нечаевой

Во время смены ребята будут выполнять интеллектуальные и творческие задания и познакомятся не только с планетой, но и с деятельностью Русского географического общества. Юные северяне будут узнавать о профессии географа, знакомясь с проектами и историей Русского географического общества.

izuchenie_litorali_belogo_morya.jpg

Изучение литорали Белого моря, фото К. Нечаевой

Им предстоит поучаствовать во всех фотоконкурсах РГО, сделать видеорепортажи для конкурса "Лучший гид России", попробовать организовать экспедиции по нашей планете, побывать в "заповедной школе", совершить путешествия с РГО и, конечно, написать Географический диктант!

avtorskie_geo_ukazateli.jpg

Авторские геоуказатели, фото К. Нечаевой

Традиционные мероприятия #МК_МО_РГО также будут опробованы участниками смены. Они пройдут картографические тренинги, Первенство по гидрографии, квесты по экологической тематике. Школьники поучатся вести дневники путешественников, посетят кинопоказы о великих путешественниках. Особое место в программе займут тренинги по работе с картами не только готовыми, но и созданными самостоятельно, ведь каждый участник смены когда-то может стать первооткрывателем!

zapis_dannyh_o_litorali_belogo_morya.jpg

Запись данных о литорали Белого моря, фото К. Нечаевой

Самые инициативные и грамотные обязательно получат Премию и стипендию профильной смены РГО в шоколадном эквиваленте, подарки от Мурманского областного отделения РГО. На память о смене каждый участник увезёт персональный компас, набор путешественника и незабываемые эмоции.

premiya_i_stipendiya.jpg

Премия и стипендия, фото К. Нечаевой

Предполагается, что практика профильных смен РГО в Мурманской области будет продолжена, и юные северяне, попробовав свои силы во всех направлениях деятельности Русского географического общества, станут его активными участниками.