В дни голосования по поправкам в Конституцию РФ сотрудники заповедника "Хакасский" выступят общественными наблюдателями

На этой неделе в Общественной палате Республики Хакасия состоялось заседание рабочей группы. На повестке дня обсуждался вопрос организации общественного наблюдения за голосованием по поправкам в Конституцию России.

В состав рабочей группы входят члены региональной Общественной палаты и председатели муниципальных общественных палат.

Участники заседания обсудили ход и проблемы формирования корпуса общественных наблюдателей.  А также предложили кандидатуры для участия в работе в дни голосования мобильной группы по оперативному реагированию и проверке информации о возможных нарушениях на избирательных участках и обозначили дальнейший план работы. Стоит отметить, рабочая группа Общественной палаты Республики Хакасия будет действовать в постоянном режиме.

Ирина Санникова, председатель комиссии по вопросам экологии, охраны окружающей среды и развития туризма, заместитель директора по развитию заповедника «Хакасский»,  а также председатель Хакасского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», рассказала, о том, что руководством заповедника был проработан вопрос о возможности привлечения своих сотрудников к общественному наблюдению.

— Понимая важность события, на период голосования с 25 по 1 июля, сотрудники заповедника «Хакасский» будут дежурить на избирательных участках, — поделилась с присутствующими Ирина Санникова.

Окончательное формирование списка наблюдателей за голосованием и распределение по избирательным участкам будет завершено 22 июня.

Напомним, что 12 марта 2020 г. на пленарном заседании Общественной палаты Республики Хакасии при участии представителей органов исполнительной и законодательной власти, федерального инспектора по Республике Хакасия, представителем от региона в Общественную палату России была  избрана Ирина Валерьевна Санникова.

По материалам сайта Общественной палаты РХ