В экологической акции в Екатеринбурге приняли участие гости из Германии

Участники акции "Берег чистый!" Фото: Сергей Лахардов

В Екатеринбурге состоялась ежегодная экологическая акция "Берег чистый!". В течение десяти лет её проводит немецкая компания "Энвиро-Хеми". Компанию возглавляет член Свердловского областного отделения РГО Марина Чеботаева. В этом году в уральскую столицу для участия в акции прибыли немецкие гости — молодые сотрудники EnviroChemie GmbH из Германии.

Роман Бергштрейзер — руководитель сборочного цеха. Родился в солнечном Казахстане, потом его родители переехали жить в Россию, а когда Роману было 14 лет, семья сменила постоянное место жительства на Германию. Феликс Леплоу — ассистент одного из руководителей компании. Феликс работает в ЕnviroChemie менее полугода, но уже погрузился в деятельность компании с головой. Каролин Бах — технолог-проектировщик. Единственная девушка-гость в этом небольшом коллективе. Каролин в России второй раз, но, по ее словам, не последний. Давид Морено Лондоно — новоиспечённый представитель отдела продаж в Германии. Он довольно часто приезжает в Россию по работе, видел и кузбасские морозы зимой в -47ᵒC, и краснодарскую жару, а также атмосферу Чемпионата мира по футболу. 

chistyy_bereg_5.jpg

Колумбиец Давид Морено Лондоно. Фото: Сергей Лахардов


Коллеги из Германии прибыли в Екатеринбург, чтобы поучаствовать в ежегодной экологической акции "Чистые берега" фирмы Энвиро-Хеми ГмбХ (Россия). В этом году акцию проводили в посёлке Курганово, недалеко от Екатеринбурга. Берега реки Чусовой в этом районе выглядят крайне пугающе: горы мусора, пустые бутылки, окурки и даже объедки валяются чуть ли не на каждом квадратном метре.

К акции также присоединились и другие уральские компании, которые регулярно заботятся о чистоте региона: ЗАО "УралМедьСтрой", Русская медная компания, Банк ВТБ, OOO “Siemens Finance”, ТБО "Экосервис". В мероприятии приняли участие 76 неравнодушных борцов с мусором.

chistyy_bereg_6.jpg

Уборка шла с энтузиазмом. Сергей Лахардов

Во время акции её участники собрали 250 мусорных мешка объёмом 120 литров — приблизительно 2,5 тонны мусора. Весь собранный мусор, как положено, был передан утилизирующей компании.

chsityy_bereg_6.jpg

Берег чистый! Фото: Сергей Лахардов


Гости из Германии отметили, что были очень рады помочь своим новым друзьям очищать природу и они решили приезжать в рамках экологической акции каждый год.

Илья Чечулин