V фестиваль детской рыбалки, приуроченный ко Дню защиты детей, собрал 60 участников

Участники мероприятия. Фото: предоставлено Нелей Думнич.

Мероприятие, ставшее доброй традицией, открывающей летние каникулы, в этот раз на реке Сямжена 31 мая.

В конкурсе участвовало 60 ребят в возрасте от 7 до 14 лет из 6 муниципальных округов и районов области. После проведения обязательного инструктажа участники получили удочки, снасти, наживку и приступили к лову.

Уже через 48 секунд удача улыбнулась сямженцу Сергею Тяпушкину и не покидала его до конца соревнований. Он стал обладателем самого большого улова. Самая крупная рыба весом 480 г клюнула на удочку череповчанина Михаила Барцева. Всего ребята поймали 239 рыб.

По итогам рыболовного турнира места распределились следующим образом:

- Сергей Тяпушкин, село Сямжа, 14 лет, с результатом: 22 рыбы, 666 г – 1 место;

- Михаил Барцев, г ород Череповец, 9 лет, с результатом: 4 рыбы, 552 г – 2 место;

- Евгений Кузнецов, Шекснинский район, 11 лет, с результатом: 4 рыбы, 520 г – 3 место.

mnogo_nalovili_ryby.jpg


Общий улов - 239 рыб. Фото: предоставлено Нелей Думнич.

После соревнований юные рыбаки подкрепились ухой и гречневой кашей, а потом приняли участие в развлекательной программе.

В судейской команде работал член комиссии «Гидроэкология» Вологодского отделения Русского географического общества, старший научный сотрудник Вологодского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Николай Тропин.

tropin_-_chlen_zhyuri.jpg


Член жюри - Николай Тропин. Фото: предоставлено Нелей Думнич.