В галерее Универсум в рамках выставки «Самая красивая страна» состоялась  встреча с путешественниками

7 декабря, в галерее Универсум в рамках выставки «Самая красивая страна»  состоялась  встреча с путешественниками. Организаторы встречи Алтайское краевое отделение Русского географического общества и Барнаульский клуб путешественников, клуб активного отдыха “Сияние” и клуб “Идем пешком”.

Для гостей мероприятия проведена обзорная экскурсия по экспозиции выставки, председатель Отделения Ирина Архипова рассказала о фотоконкурсе и представленных работах, деятельности Русского географического общества, направленной на экогеографическое воспитание и образование, поддержку охраны природы, развитие научного и экологического туризма.

В рамках встречи выступил алтайский путешественник Евгений Лавров, он рассказал о самых ярких моментах кругосветного путешествия, самых запоминающихся мест туристического маршрута. За  три часа захватывающего рассказа Евгений объяснил, как происходила подготовка к "кругосветке", с какими трудностями он столкнулся при этом,  сколько ушло времени и средств, на чем можно сэкономить. Гости узнали о пребывании в стране вулканов и ледников Исландии, «мировой столице полярных медведей» в Черчилле (Канада), одной из самых популярных природных достопримечательностей плато Колорадо - красноцветных дюнах склона  Койот-Бют (США), и еще немного о странах Южной Америки.

Путешественник из города Новосибирска Александр Носовец поделился опытом велосипедного путешествия по Южной Корее.

Пресс-центр АКО РГО