В газете "Биробиджанер Штерн" вышла статья об отделении РГО в Еврейской автономной области

Участники праздника День географа. Фото: Юлия Долгополова

В газете Биробиджанер Штерн №50 от 21 декабря 2022 года вышла статья о работе отделения РГО в ЕАО. В ней говорится об основных результатах деятельности отделения РГО в ЕАО за 2022 год. Как отметила председатель регионального отделения Русского географического общества в ЕАО (с 2021 года) Тамара Рубцова, численность коллектива единомышленников за последний год  увеличилась вдвое – с 61 до 127 человек.

В РГО вступили неравнодушные, активные люди разного возраста, профессий, увлечений. За год местное отделение успело провести свыше 80 мероприятий разной направленности: экспедиции на горы Студенческая и Быдыр, остров Забеловский, экскурсии в заповедник «Бастак» и на озеро Утиное с лотосами, поисковые проекты о казачестве и исчезнувших населенных пунктах, образовательная и просветительская работа с молодежью, ежемесячные лекции для взрослых и детей, субботники, акция "Сад памяти", географические праздники. Среди них всероссийские, такие как праздник "День географа", международные – "Ночь географии" и "Географический диктант", социальная акция РГО "География – детям", а также выставки лучших фотографий Русского географического общества "Россия – самая красивая страна".

О деятельности отделения и своём личном участии в работе рассказали члены РГО Анна Сапогова, Ирина Туркова, Петр Гончарук, Наталья Полеван.

whatsapp_image_2023-01-13_at_11.31.16.jpeg

Авторы интервью. Фото: Тамара Рубцова

Со статьёй в полном объеме можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://www.gazetaeao.ru.