В Горно-Алтайске состоялся финал Серии интеллектуальных игр

Финал серии интеллектуальных игр. Фото: В. Ситникова
Финал серии интеллектуальных игр. Фото: В. Ситникова

В городском парке культуры и отдыха Горно-Алтайска 31 мая состоялся финал Серии интеллектуальных игр. Финальная игра прошла в виде квеста, посвящённого географическим особенностям, историко-культурному наследию России.

В квесте приняли участие три студенческие и школьные команды. Юношам и девушкам предстояло пройти пять станций и выполнить задания куратора станции.

"Запомнилась станция, на которой мы в необычных условиях проходили по экологической тропе. Было нелегко, но мы справились. Зато наша команда уверенно прошла станцию "Взгляд из космоса". Все географические объекты для нас были знакомы", — поделился впечатлениями участник команды "ОКЕАН".

Участники успешно справились с заданиями всех станций квеста, попробовав себя в роли космонавтов, пролетавших над территорией России, знатоков географии и истории российских городов, побывали на заповедной территории, а также собрали раздельно отходы.

В завершение квеста, подвели итоги Серии интеллектуальных игр:

1 место - команда "BOSOM"

2 место - команда "ОКЕАН"

3 место - команда "ТУРИСТЫ"

"Сегодня состоялась финальная игра и нам немного жаль прощаться с ребятами. Было очень весело и интересно. Поэтому мы надеемся встретиться с ними в следующем году на ежегодной Серии интеллектуальных игр. В 2020 году она будет посвящена 175-летию Русского географического общества" - поделилась заместитель руководителя Молодежного клуба Алтайского республиканского отделения РГО Ситникова Наталья.

Участникам и призерам были вручены дипломы и памятные призы.


Н. Ситникова, заместитель руководителя Молодежного клуба

Алтайского республиканского отделения РГО