В гости к хаскам под флагом РГО

C 16 по 22 февраля в Нейском районе Костромской области в 12-й раз стартовала ежегодная Международная этапная гонка на собачьих упряжках "Северная Надежда" в поддержку детей. Это старейшая гонка в европейской части России. "Северная Надежда" – уникальный проект, соединяющий в себе серьезный спортивный статус, информационную программу и благотворительное начало.

Ездовой спорт – это не только соревнование на скорость и выдержку. Это умение растворяться в гармонии с живым, чутким отношением к каждому члену команды. Это спорт, призванный проявлять в человеке то, что сегодня так стремительно теряется – острую связь с живой природой.

Шарьинское местное отделение Русского географического общества при активной поддержке администрации Шарьинского муниципального района организовало тур выходного дня для любителей этого уникального вида спорта. Наши туристы поддержали российских спортсменов, вдоволь насладились захватывающим стартом собачьих упряжек. Еще больше положительных эмоций было получено при посещении питомника "Северная надежда". Контактное общение с собаками породы хаски, выход на прогулку с этими удивительными животными надолго запомнится всем участникам мероприятия. Если Вы ищете чудо, то обязательно найдете его в этом уголке Костромского края.

Подробнее о гонке можно прочитать здесь.