Инициативной группой в составе членов отделения РГО в Еврейской автономной области и Приморского краевого отделения на г. Бомба обнаружены орудийные дворики роты танковых огневых точек с погребами сооружений, пулеметные железобетонные колпаки и окопы, прикрывающие сектор обороны для боезапасов, укрытие сборное бетонное, несколько сборных пулеметных сооружений.
Проводимое изучение укрепительного района наглядно показывают былую мощь исследуемой территории, память о которой, нужно хранить для потомков. Современные технологии показывают, что в содержании такого военизированного массива нет необходимости. Но знания территории нашего региона позволяют делать правильные выводы из уроков истории.
Надеемся, что взаимодействие отделений РГО продолжится в плоскости проведение лекций для жителей Биробиджана о боевом прошлом области.