В Канске стартовал масштабный патриотический проект "Вежливые люди"

Участники мероприятия. Фото Георгия Широкова

В Канске стартовал масштабный патриотический проект "Вежливые люди". Фестиваль-конкурс среди правоохранительных и юридических ведомств начался на востоке Красноярского края – в городе Канске. Партнёр фестиваля – Красноярское краевое отделение Русского географического общества.

b9d1je5thaq.jpg


Глава города Канска выступает на торжественном открытии. Фото Георгия Широкова

В проекте "Вежливые люди" участвуют более 500 человек, это команды из числа сотрудников МВД, МЧС, ГУФСИН, Федеральной службы судебных приставов, налоговой службы, вневедомственной охраны, таможни и Министерства обороны. Как говорят сами участники, для них это возможность проявить свои таланты, показать, что люди в погонах сильны не только в профессии.

dtm_h96nla8.jpg


Церемония открытия. Фото Георгия Широкова

— Безусловно, рад, что это событие проходит на канской земле. Наши силовики сильны своими традициями, династиями, умениями и данный фестиваль - прекрасная возможность продемонстрировать это. Люди в погонах имеют свои таланты, они держат высокую планку не только в профессии и в ходе фестиваля мы это, конечно же, увидим. Желаю успехов землякам, зарядиться положительными эмоциями и достичь поставленных целей, сказал на торжественном открытии Глава города Канска, руководитель Канского местного отделения РГО Андрей Береснев.

xg92pegqcei.jpg


Перетягивание каната. Фото Георгия Широкова

Фестиваль-конкурс будет проходить в течение трёх дней. Программа включает в себя спортивные мероприятия – подтягивание на перекладине, отжимание, женская эстафета, гиревой спорт, перетягивание каната, стрельба из боевого оружия и турнир по шахматам, а также творческие и кулинарные конкурсы.

sdt0cbkeewi.jpg


Гиревой спорт. Фото Георгия Широкова

— Наш проект со временем становится только сильнее, он объединяет сотрудников самых разных ведомств, национальностей и вероисповедования. Он укрепляет чувство гордости за свою систему, город, страну. Как показывает практика, подобные масштабные мероприятия – это всегда мощный фактор в вопросах патриотического воспитания молодого поколения. Особо отмечу, что проводится он при поддержке Фонда Президентских грантов, отмечает организатор фестиваля, исполнительный директор Красноярского краевого отделения РГО Галина Идиатуллина.