В Канске успешно прошёл масштабный патриотический проект "Вежливые люди"

Участники проекта "Вежливые люди". Фото Георгия Широкова

В Канске успешно прошёл масштабный патриотический проект "Вежливые люди". Более 500 человек приняли участие в фестивале-конкурсе среди правоохранительных и юридических ведомств начался на востоке Красноярского края – в городе Канске. Партнёры фестиваля – Красноярское краевое отделение Русского географического общества, Генеральский клуб Красноярского края и администрация города Канска. Проект реализован при поддержке Фонда Президентских грантов.

8gw1hciimbg.jpg


Гала-концерт. Фото Георгия Широкова

Мероприятие завершилось гала-концертом. В проекте "Вежливые люди" традиционно участвовали команды из числа сотрудников МВД, МЧС, ГУФСИН, Федеральной службы судебных приставов, налоговой службы, вневедомственной охраны, таможни и Министерства обороны.

nx6jlocrntk.jpg


Спортивные состязания. Фото Георгия Широкова

Программа включала в себя спортивные мероприятия – подтягивание на перекладине, отжимание, женская эстафета, гиревой спорт, перетягивание каната, стрельба из боевого оружия и турнир по шахматам, а также творческие и кулинарные конкурсы.

zl5d7hsdimg.jpg


Вручение наград. Фото Георгия Широкова

В итоге, Гран-при проекта завоевали сотрудники Канской воспитательной колонии. 1 место – у МЧС. 2 место – у Инспекции федеральной налоговой службы. 3 место поделили команды ФССП, Росгвардии и МВД.

Очень радует такое активное участие в нашем проекте, который не стоит на месте, он развивается и даёт возможность каждому проявить свои таланты, причём, не только в профессии. Как показывает наша практика, подобные масштабные мероприятия – это всегда мощный фактор в вопросах патриотического воспитания молодого поколения, — отмечает организатор фестиваля, исполнительный директор Красноярского краевого отделения РГО Галина Идиатуллина.