В Катунском заповеднике написали Географический диктант

Географический диктант в Катунском заповеднике. Фото. Т. Яшина
Географический диктант в Катунском заповеднике. Фото Т. Яшина

Вчера, 11 ноября, в четвертый раз диктант написали во всех регионах страны и за рубежом. Всего в этом году было зарегистрированы 3910 площадок.

Катунский заповедник впервые стал одной из площадок для проведения масштабной образовательной акции. Проверить свои знания по географии России вызвались школьники, студенты, пенсионеры и  представители различных организаций района. Всего в диктанте приняло участие 36 человек. Самому старшему участнику 70 лет, а самому юному 11 лет.

Географический диктант в Катунском заповеднике. Фото Т. Яшина

С этого года  акция приобрела просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний и повышение интереса к географии страны среди населения, а не на оценку уровня географической грамотности.

За 45 минут участники ответили на 30 вопросов, которые транслировались на экране и сопровождались иллюстрациями. Вопросы были разделены на два блока по степени сложности.

Географический диктант в Катунском заповеднике. Фото Т. Яшина  

По окончании диктанта все его участники получили от организаторов свидетельства за участие в международной просветительской акции "Географический диктант".

По материалам сайта Катунского государственного биосферного заповедника