В Казани обсудили современные проблемы геолого-географического образования в школе и вузе

27 февраля на базе Казанского (Приволжского) федерального университета прошёл республиканский научно-методический семинар на тему "Современные проблемы геолого-географического образования в школе и вузе". Участие в семинаре приняли руководители районных методических объединений по географии, участники регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший учитель географии», руководители школ – базовых площадок детско-юношеского геологического движения Республики Татарстан.

С торжественным приветствием перед участниками выступили начальник управления общего образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Тамара Трофимовна Фёдорова и проректор по научной деятельности Казанского (Приволжского) федерального университета Данис Карлович Нургалиев.

Участие в конференции также приняли представители регионального отделения Русского географического общества в Республике Татарстан. Представители отделения Рустам Шарипович Фархуллин и Андрей Юрьевич Агарков рассказали об активном участии педагогов в мероприятиях РГО.

- Мы регулярно проводим научно-практические конференции в республике, и радует, что учителя всегда откликаются, участвуют сами и готовят детей, - отметил Рустам Фархуллин.

В рамках семинара представители РГО наградили учителей, принявших участие во Всероссийском конкурсе "Лучший учитель географии" от Республики Татарстан.