В Казани прошел квиз для детей и родителей

Участие в игре приняли 20 команд из разных общеобразовательных учреждений города, из которых 10 команд были детскими, а остальные 10 - взрослыми. Обе десятки соревновались против друг друга только в своей возрастной категории, но не против своих детей. Чтобы сблизить детей и родителей - а это было основной идеей квеста - команы родителей и детей от одного образовательного учреждения отвечали на вопросы отдельно друг от друга, но баллы, полученные за игру обеими командами, суммировались.

Командам предстояло ответить на 49 вопросов на 7 различных тематик: угадать мелодию, отрывок из фильма, ответить на вопросы о раздельной сортировке мусора и многое другое. Несмотря на то, что вопросы были нелегкими, атмосфера во время игры была веселая и дружеская. Вопросы участники вопринимали с юмором, и не зря - чтобы ответить на некоторые из них недотстаточно быть просто эрудированным, надо еще и смотреть на вопрос под другим углом.

Команда, занявшая третье место, была награждена пригласительными в Музей естественной истории Татарстана, команда, занявшая второе место, получила ещё и билеты на квесты, а победители - дополнительно настольную игру. Организаторами интеллектуальной игры выступили региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан, Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и творческая группа "Шепард". До конца года в Казани пройдёт еще один квиз для семей, дата и место проведения станут известны позже.