В Казани пройдет экологический сплав по Казанке

Сплав стартует на Голубом озере
Сплав стартует на Голубом озере

Сегодня на Голубом озере стартовал экологический сплав по Казанке. Он продлится два дня и завершится на пляже «Нижнее Заречье», где пройдет уборка дня реки и пляжной зоны. Экологический сплав проходит по Казанке впервые.

В сплаве принимают участие 12 человек – члены молодежного отряда Русского географического общества и слабослышащие подростки - участники проекта «Расширяя границы», а также члены подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества имени Алексея Леонова.

_mg_0722.jpg

Сплав проходит под руководством опытных членов отряда
Сплав проходит под руководством опытных членов отряда

Кульминацией мероприятия станет уборка на пляже «Нижнее Заречье», которая состоится завтра на финише экологического сплава. Очистят не только территорию для отдыха, но и дно водоема. К акции присоединятся члены экологического движения «Будет чисто» и представители общественной организации «Маленькие принцессы Татарстана». В мероприятии примет участие Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев.

Сплав станет пятым этапом экологической акции по очистке водоемов в рамках года водоохранных зон в республике Татарстан. 

_mg_1164.jpg

В июне-июле состоялось четыре экологических акции по уборке дна популярных водоемов
В июне-июле состоялось четыре экологических акции по уборке дна популярных водоемов

Организаторы – региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Татарстан совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

Автор текста: Ирина Садыкова

Автор фото: Артем Куликов