В Казани пройдет Всероссийский географический диктант

Казань станет одним из городов проведения Всероссийского географического диктанта
Казань станет одним из городов проведения Всероссийского географического диктанта

С инициативой проведения диктанта выступил Председатель Попечительского Совета Общества Владимир Путин на XV Съезде РГО. Диктант позволит оценить уровень географических знаний и привлечёт внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

Тема диктанта – "Моя страна – Россия". Он будет состоять из 25 заданий, которые нужно выполнить за 45 минут. Организатором региональной проверки знаний выступает отделение Русского географического общества в Республике Татарстан при поддержке Казанского (Приволжского) федерального университета.

flyer_print_front.jpg

Тема диктанта – «Моя страна – Россия»
Тема диктанта – «Моя страна – Россия»

Один из главных принципов проведения всероссийской акции – анонимность. На бланках заданий и ответов можно указать своё настоящее имя или псевдоним. Каждый участник получит уникальный идентификационный номер, по которому сможет узнать свой личный результат 10 декабря на сайте Русского географического общества. Принять участие сможет любой желающий, независимо от возраста и образования.

Дата и время: 1 ноября 2015 года, 12.00

Место: 1-я физическая аудитория КФУ (главное здание)