В Казани состоялось Торжественное открытие Слёта Молодёжных клубов Русского географического общества

В качестве гостей были приглашены ведущий советник отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки Республики Татарстан Семён Петрович Фёдоров,  исполнительный директор сети ЮНЕСКО в Российской Федерации Наталья Борисовна Ларионова, проректор КФУ Данис Карлович Нургалиев, председатель регионального отделения РГО в Республике Татарстан Дмитрий Шиллер, заведующий кафедрой теории и методики географического и экологического образования КФУ Ильгизар Тимергалиевич Гайсин и руководитель проекта «Гудсёрфинг» Илья Попов. Они выступили перед участниками Слёта с приветственным словом.

– Для меня Русское географическое общество – организация, с которой я связал свою жизнь на долгое время. Я участвовал в экспедициях РГО как археолог, и это помогло мне понять, кем я хочу быть. Отрадно, что сегодня Слёт проводится на моей родной казанской земле, - поделился основатель волонтёрского проекта «Гудсёрфинг» Илья Попов.

По результатам Слёта участники представят проект, который будет реализован в 2020 году совместно с Исполнительной дирекцией РГО. «Я рекомендую вам, раз выдалась такая возможность, связать все свои идеи в один большой и стоящий проект», – отметил Дмитрий Шиллер.

Также сегодня участников ждёт участие в круглом столе «Историко-культурное и природное наследие Республики Татарстан» и дискуссия «Опыт молодёжных клубов РГО в сохранении историко-культурного и природного наследия России».

Слёт Молодёжных клубов РГО – ежегодное мероприятие, которое проводится в разных регионах России. В этом году мероприятие проводится в Казани и продлится до 9 октября. Главной темой Слёта в этом году обозначено историко-культурное и природное наследие регионов России в деятельности Молодёжных клубов РГО. Организаторами Слёта выступили Русское географическое общество и Молодёжный клуб РГО, они подготовили для участников насыщенную культурную и образовательную программу.