В Казанском ВТККУ пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню географа

В рамках проведения Всероссийской Акции «Географити» в музее боевой славы Казанского ВТККУ запланирован комплекс торжественных и культурно- просветительских мероприятий, приуроченных ко Дню географа. (Акция проходит исключительно для воспитанников Казанского ВТККУ, площадки закрытые)

День географа — это профессиональный праздник специалистов, связанных с географическими науками и специальностями. Празднуется с 2020 года в Российской Федерации ежегодно 18 августа. В отличие от геологов географы длительное время не имели своего профессионального праздника. С инициативой организации такого мероприятия выступило Русское географическое общество, обратившись к Президенту России.

В рамках подготовки ко Дню географа личный состав Казанского ВТККУ уже принял участие в следующих мероприятиях:

  • Организация в библиотеке и клубе училища книжно-иллюстративных выставок, посвященных лучшим литературным произведениям мировой, советской и российской классики
  • Беседа «Как был изобретен глобус»
  • Просмотр художественных фильмов «Сердца трех», «Морской волк»
  • Организация фотовыставки «Мой родной край», посвященная Республикам Татарстан, Чувашия, Марий Эл, Башкортостан, Самарской области и другим родным местам курсантов
  • Военно-политическое информирование об истории Дня географа и деятельности Русского географического общества

В ближайшие дни курсантов ждет просмотр фильма «В поисках капитана Гранта», «Капитан Пилигрима», участие в очерках с фото и видео зарисовками на основе работ фотовыставки «Мой родной край» и множество других мероприятий.