В кинотеатре «Родина» состоится презентация документального фильма «Путешествие в ледниковый период»

Заставка к фильму. Фото предоставлено Г. Хамитовой
Заставка к фильму. Фото предоставлено Г. Хамитовой

25 ноября в кинотеатре "Родина" состоится премьера фильма "Путешествие в ледниковый период" с участием подопечных домов-интернатов Республики Башкортостан. 

Напомним, что третьим этапом в рамках реализации проекта «Путешествие в ледниковый период: Маршрут для всех», направленного на адаптацию и повышение доступности Аскынской ледяной пещеры для маломобильных граждан, стала съёмка документального фильма «Путешествие в ледниковый период» с участием подопечных психо-неврологических интернатов и домов - престарелых РБ, а также проведением экскурсии в Аскынскую ледяную пещеру.

Участие в фильме приняли подопечные из домов интернатов г. Октябрьский и Архангельского района республики. У каждого из них своя история и свои желания, но общая мечта - это посещение подземного царства. Среди героев фильма инвалид-колясочник Надежда Щелчкова, которая стала первой, кто посетил эту пещеру.

Проект был реализован при поддержке уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России. Фильм снят при поддержке Гранта Ростуризма, Регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан, Министерства семьи, труда и соцзащиты РБ и ГУП ТРК Башкортостан.
Посмотреть этот увлекательный фильм могут все желающие в кинотеатре "Родина" (синий зал) 25 ноября в 18:00 часов по адресу: г. Уфа, ул. Ленина. д. 42. Вход свободный