В клубе "Зелёный меридиан" приступили к созданию фильма

В рамках реализации проекта "Зелёный меридиан 2.0" - расширяя сообщества, защищая природу" его организаторы приступили к созданию нового документального фильма " Зелёная волна активного поколения" на популярном телеканале "ГТРК- Пенза"

На днях был подписан договор о производстве фильма, который будет посвящен новому социально-экологическому проекту, объединяющему представителей старшего поколения в борьбе за благоприятную окружающую среду.

Проект реализуется автономной некоммерческой организацией по сохранению историко – культурного и природного наследия "Зеленая волна" в партнерстве с Пензенским областным отделением Русского географического общества при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Итогом трех фильмов, выпуск которых запланирован осенью этого года станет обобщение результатов деятельности клуба, включая его творческую и просветительскую составляющую, а также проведение дозоров, экологических выездов и субботников.

Кроме этого, запланирована презентация фильма и проведение круглого стола с обсуждением результатов проекта, поиском новых инициатив в природоохранной деятельности.

При участии Пензенского областного отделения Русского географического общества и партнеров несколько лет назад был создан культурно-экологический клуб "Зелёный меридиан", что позволило людям старшего поколения выйти из стен домов, и успешно реализовывать себя в практической деятельности по защите окружающей среды и повышения экологической культуры среди жителей Пензенской области. Анализ этой деятельности показал, что люди старших возрастных категорий не только озабочены проблемами здоровья и решением бытовых трудностей. Они искренне хотят быть востребованными, делиться опытом, развиваться и осваивать новое, приносить пользу, желают активно бороться за благополучное состояние окружающей среды и быть добровольцами экологического движения.


Подготовлено членом Совета Ольгой Ильиной, фотоматериал Бориса Тишулина