В Костроме открылся офис Туристско-информационного центра

Фото предоставлено Туристско-информационным центром Костромской области
Фото предоставлено Туристско-информационным центром Костромской области

В Костроме открылся Туристско-информационный центр — здесь жители и гости города смогут получить всю необходимую информацию о туризме в регионе, проконсультироваться со специалистами, а также ознакомиться с возможностями рекламно-информационного взаимодействия с субъектами туриндустрии Костромской области.

Новый офис областного Туристско-информационного центра располагается в Красных рядах — неотъемлемой точке большинства туристических маршрутов города, вблизи большинства главных архитектурных достопримечательностей и объектов посещения.

dsc_0102.jpg


Фото предоставлено Туристско-информационным центром Костромской области

Новое двухэтажное помещение ТИЦ обладает современным дизайном и отвечает всем установленным стандартам обслуживания посетителей.

Первый этаж представляет собой просторный визит-центр для приема и консультирования гостей. Здесь посетители смогут не только получить нужную информацию от специалистов центра, но и воспользоваться Туристическим порталом Костромской области при помощи современного сенсорного киоска, а также скачать мобильное приложение "Отдыхай в Костроме". В свободном доступе – буклеты и флаеры музеев, гостиниц, кафе, ресторанов города и области, а также информационные печатная продукция, издаваемая самим ТИЦ, – календари туристических событий и тематические путеводители.

dsc_0106.jpg


Фото предоставлено Туристско-информационным центром Костромской области

В помещении организовано выставочное пространство, которое знакомит посетителей с главными туристическими брендами региона и демонстрирующее все многообразие его культурных, ремесленных и гастрономических традиций. На специальных витринах представлены образцы уникальной сувенирной продукции – украшения, расписные игрушки, изделия из кожи, дерева и многое другое.

Специальная зона отдыха оборудована удобными креслами, диванами и столиками, здесь же находится выставка научных и художественных книг и альбомов, посвященных Костромскому краю. Множество оригинальных арт-объектов, удачно сочетающихся с интерьерами ТИЦ, позволяют сделать памятные фотоснимки.

Второй этаж оборудован для проведения деловых переговоров, круглых столов, семинаров с участием представителей туристического бизнеса и администрации региона.

dsc_0099.jpg


Фото предоставлено Туристско-информационным центром Костромской области

С 20 февраля 2020 года областной Туристско-информационный центр города будет принимать посетителей ежедневно, включая выходные и праздничные дни. Для формирования положительного имиджа Костромской области в сфере предоставления туристских услуг и расширения туристского пространства ранее было подписано Соглашение о сотрудничестве ТИЦ и Костромского областного отделения РГО. Члены отделения готовы оказывать методическую и информационную поддержку новому учреждению.