В Костроме завершился конкурс "Природа моей Родины"

Савицкий О.В. "В вечернем блеске"

В Костроме наградили участников областного фотоконкурса "Природа моей Родины – 2021". Его уже девятый год подряд проводит Костромской музей-заповедник и Костромская ГРЭС при информационной поддержке Костромского отделения Русского географического общества.

В конкурсе участвовали 185 работ, присланных фотолюбителями из восьми районов Костромской области. Жюри выбрало 40 лучших снимков, среди которых, в свою очередь, определили 20 победителей — пять для каждой номинации.

В этом году работы юных и взрослых участников были посвящены не только природе, но и заботе о ней. В номинациях "Эко-селфи" и "Энергия обмена" фотографы показали, как они сажают деревья, убирают мусор в парках и скверах, организуют акции по сбору вторсырья и использованных батареек.

139_uhodya_gasite_svet.jpg

Дороднов С.Н. "Уходя гасите свет!"

Олег Савицкий, участник фотоконкурса (г. Кострома): "Хорошо, что детям прививают красоту природы! Я думаю, что человек посмотрит на фотографии, дети посмотрят — и они начинают как бы подражать, хотят быть такими же и ещё лучше. Люди, берегите природу! Даже дети маленькие, которым совсем-совсем немножко лет, и то следят за ней и стараются сохранить её для себя и своих потомков".

 

116_za_prirodu_obidno.jpg

Шолыганов А.Е. "За природу обидно!"

В номинациях Музея природы были представлены фотографии животного и растительного мира. 

Все участники получили дипломы. Авторы лучших снимков награждены ценными призами от организаторов фотоконкурса.

46_nahodka.jpg

Егрова В.А. "Находка"

Из 40 лучших работ сформирована oнлайн-выставка "Природа моей Родины — 2021" на сайтах: www.kosmuseum.ru и www.km-priroda.ru.

Итоги фотоконкурса и работы победителей можно посмотреть здесь.