В Костромской области прошла акция "География — детям"

Участники акции "География - детям". Фото: Костромское отделение РГО/Екатерина Колпакова

10 июня члены Костромского областного отделения Русского географического общества провели акцию "География — детям", в ходе которой познакомили подрастающее поколение со знаменитыми путешественниками и их открытиями, с природными достопримечательностями и уникальными культурно-историческими особенностями Костромской области. В этот раз в мероприятии приняли участие сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также семьи из Донецкой и Луганской народных республик.

Добрая традиция взаимодействия с детскими социальными учреждениями региона сложилась у Костромского областного отделения РГО с 2019 года. Нынешняя встреча прошла в средней образовательной школе №1 имени Ивана Нечаева в посёлке городского типа Чистые Боры Буйского района. В ней также приняли участие воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Лесная сказка".

img_9447.jpg


Участники акции. Фото: Костромское отделение РГО / Екатерина Колпакова

Волонтёры, учителя и члены местного отделения РГО подготовили для ребят увлекательную и насыщенную программу. Более 40 буйских школьников и дети из Мариуполя поучаствовали в географической викторине и квесте, посмотрели фильмы и мультфильмы, снятые при поддержке РГО. 

img_9539.jpg


Географический квест. Фото: Костромское отделение РГО / Екатерина Колпакова

Открывая встречу, председатель Костромского областного отделения Роман Рябинцев рассказал участникам о деятельности и масштабной роли Русского географического общества. Также ребят приветствовал член попечительского совета Костромского областного отделения РГО, председатель комиссии по экономике Костромской областной думы Илья Невский.

img_9443.jpg


Председатель Костромского отделения РГО Роман Рябинцев. Фото: Костромское отделение РГО/ Екатерина Колпакова

Ребята узнали много нового о Костромском крае, получили заслуженные призы с символикой Русского географического общества, а также сладкие лакомства.

img_9517.jpg


Викторина. Фото: Костромское отделение РГО/ Екатерина Колпакова