В Красноярске наградили победителей I детского международного фестиваля "ЭкоСказы "Роева ручья"

Награждение победителей фестиваля. Фото Парка флоры и фауны "Роев Ручей"

В Красноярске наградили победителей I детского международного российско-польского экологического фестиваля «ЭкоСказы "Роева ручья" и Муниципального зоосада в Варшаве (Municipal Zoological Garden in Warsaw).

sz_u2fwndes.jpg


Работа участников фестиваля. Фото Красноярского краевого отделения РГО

Мероприятие проводится по инициативе Парка флоры и фауны "Роев ручей", главного управления культуры администрации города Красноярска, главного управления образования администрации города Красноярска, при поддержке многочисленных друзей-партнёров. В этом году генеральный партнёр фестиваля - "Российско-польский центр диалога и согласия".

"Красноярское краевое отделение Русского географического общества по доброй традиции выступает партнёром фестиваля ещё с того времени, когда он был региональным и всероссийским. Фестиваль "ЭкоСказы "Роева ручья" не просто событие, а эколого-просветительский проект, ставший для Красноярска очень важным. География и число участников увеличиваются из года в год, теперь он стал в полном смысле международным", - отмечает председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.

В 2021 году в 6-ти конкурсных номинациях фестиваля приняли участие 2 497 ребят в возрасте от 3-х до 18 лет из 41 крупных территорий и более 127 поселков и деревень России и 37 участников из Польши (г. Варшава).

frozpv7k8zi.jpg


Награждение победителей фестиваля. Фото Красноярского краевого отделения РГО

Традиционно, как и в прошлые годы, Красноярское краевое отделение РГО учредило специальный приз для участников в номинации фото и кинорепортажей о социально-полезной экологической деятельности "Эко-Объектив".