В Красноярске наградили победителей Всероссийского конкурса детских литературных работ, посвящённых Арктике и белому медведю

В Красноярске прошла церемония награждения победителей и призеров III Всероссийского конкурса детских литературных работ, посвященных Арктике и белому медведю.

В числе организаторов - Парк флоры и фауны "Роев ручей" и Главное управление образования города Красноярска, при финансовой поддержке генерального партнера конкурса Экологического фонда Сибирского федерального университета.

Партнер конкурса - Красноярское краевое отделение Русского географического общества.

Более 190 победителей конкурса и гостей собрались в детском кинотеатре «Мечта».

Гости мероприятия и жюри были очарованы и поражены талантами юных дарований из республики Коми, г. Воркута, Архангельской области, Чукотского автономного округа, Долгано-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Приуральского района, Республики Татарстан.

От Красноярского краевого отделения РГО победителей поздравил Юрий Константинович Абакумов.

Особой популярностью пользовалась фотозона, где юные друзья природы фотографировались вместе с белоснежными самоедскими собаками.

Беспроигрышная лотерея для всех гостей собрала много знатоков Арктики. А фотографирование с веселыми белыми медведями стало завершением праздника. Этот праздник дал юным литераторам и защитникам Арктической природы не только возможность презентовать свои работы, но и возможность общения с интересными людьми, а также новые знакомства.

Фотографии предоставлены Парком флоры и фауны "Роев Ручей"