В Красноярске открылась фотовыставка "Красавица Россия"

Владимир Ларин на открытии персональной фотовыставки в Красноярске. Фото: Альберт Мамуров

В молодёжном творческом центре "Пилот" в Красноярске открылась фотовыставка "Красавица Россия". Автор работ, представленных в экспозиции, — фотограф, художник, музыкант и путешественник Владимир Ларин. Поддержку проекту оказывает Красноярское краевое отделение Русского географического общества.

Владимир Ларин — коренной сибиряк. Он родился и вырос в Кемеровской области, сейчас живёт и работает в Москве.

— Мне довелось побывать во многих странах самых разных регионов Земли, но скажу вам честно: нигде не видел такой красоты, такого богатства и разнообразия, природного и культурного, как в России. Именно ей — моей любимой Родине — и посвящена эта выставка, — сказал на открытии автор.

12._krasnoyarskiy_kray._manskaya_petlya.jpg


"Манская петля". Фото: Владимир Ларин

В представленных фотографиях отображена особенная красота старинных русских городов — Владимира, Ярославля, Суздаля, Новгорода, Пскова, Изборска. Посетителей выставки очаруют виды Петербурга, Карелии, Ладоги и Кольского полуострова, а также уникальная красота сибирской природы — Байкала, Горного Алтая, Горной Шории, Красноярского края.

47._krasnoyarskie_stolby._misticheskiy_svet.jpg


"Красноярские Столбы. Мистический свет". Фото: Владимир Ларин

 

— Этот свет, идущий от неба к земле, к царству камней и древних растений, от настоящей минуты, секунды — к далёкой древности, является будто бы символом присутствия чего-то вечного, соединяющего времена и эпохи, — описывает Владимир Ларин свою фотоработу "Красноярские Столбы. Мистический свет".

В центре "Пилот" экспозиция будет работать до 31 января. Адрес: ул. Аэpoвoкзaльная, 10. Вход свободный.

— Планируем, что при поддержке Красноярского краевого отделения Русского географического общества выставка "Красавица Россия" побывает в 2023 году в различных городах региона, — подчеркнула специалист по музейной работе Красноярского краевого отделения РГО Ольга Ермакова.