В Красноярске открылась персональная выставка известного фотохудожника Михаила Вершинина

В Общественной палате Красноярского края состоялось открытие персональной выставки известного фотографа Михаила Вершинина.⠀Выставка "Край заповедный" организована при содействии Красноярского краевого отделения Русского географического общества под руководством члена Общественной палаты Красноярского края, председателя отделения Игоря Спириденко.

Как отметил Игорь Спириденко, "для нашего отделения большая честь участвовать в этом проекте и, в целом, сотрудничать с Михаилом в его благородной работе по популяризации природы родного Красноярского края".

На потрясающих снимках - любимые места съемок фотохудожника — природа Сибири: природный парк "Ергаки", Красноярские Столбы, плато Путорана, Таймыр, Арктика, Хакасия и Тува.

Михаил с горечью отмечает, что не все умеют ценить этот дар, уникальную природу, люди безжалостно убивают зверей для потехи, загрязняют окружающий мир отходами.

"Когда закончатся запасы наших недр - что останется? Сохраним ли мы эту красоту, которая нас окружает? Я хочу, чтобы люди оглянулись и увидели, в каком прекрасном мире мы живём и который можем потерять", - говорит Михаил Вершинин.


Михаил Вершинин - член Союза фотохудожников России, участник фотоконкурсов Русского географического общества. Является внештатным фотографом журнала "National Geographic Россия".

index.jpg


Игорь Спириденко и Михаил Вершинин


Уже в ближайшее время Михаил Вершинин намерен отправиться в новую экспедицию на север Красноярского края, на Таймыр, где планирует снимать миграцию северных оленей, лежбища моржей и жизнь других обитателей Арктической зоны.

Выставку "Край заповедный" можно посмотреть в течение всего августа в Общественной палате Красноярского края (в здании Речного вокзала по адресу: ул. Дубровинского, 1). Вход свободный.