В Красноярске прошёл "День Енисея"

15 июня представители Красноярского краевого отделения Русского географического общества приняли участие в первом экологическом марафоне "День Енисея" 2019 года.

Массовое экологическое мероприятие традиционно прошло на косе Орлиха в Красноярске, в районе Зеленой рощи на набережной Енисея.

В нём приняли участие более 300 человек. Свою команду представил и Молодёжный клуб РГО.

Марафон проходит в виде экологического квеста.

Впервые к нему присоединились и представители зоозащитных организаций. Волонтёры красноярского приюта для собак «ПовоДог» привели с собой и двоих щенков, которые радовали всех участников экомарафона.

По доброй традиции для хорошего настроения и ударной работы участников мероприятия сотрудники Красноярского краевого отделения РГО угостили вкуснейшим чаем на сибирских травах.

По итогам "Дня Енисея" было вывезено очень много мусора.  

Напомним, впервые акция, направленная на привлечение внимания к чистоте главной водной артерии Красноярского края, состоялась по инициативе компании РУСАЛ и Русского географического общества в сентябре 2011 года, а в 2012 году главы Красноярского края и Республики Хакасия подписали указы об учреждении официального регионального праздника – День Енисея, который отмечается в последнюю субботу сентября.