В Красноярске состоялось очередное заседание Совета краевого отделения РГО 

Заседание Совета отделения. Фото Красноярского краевого отделения РГО

В Красноярске состоялось очередное заседание Совета краевого отделения РГО. Председатель краевого отделения Игорь Спириденко рассказал об активизации и расширении деятельности Русского географического общества в Красноярском крае. В частности, планируется создать два новых местных отделения РГО – Железногорского и Эвенкийского. Инициатива была единогласно поддержана.

img_8029.jpg


Инициатива по созданию новых местных отделений поддержана. Фото Красноярского краевого отделения РГО

По активности Красноярское краевое отделение РГО традиционно входит в число лидеров среди российских регионов. Неудивительно, что и интерес к деятельности РГО в Красноярском крае растёт. И мы будем продолжать и наращивать эту активность, — отметил Игорь Спириденко.

da5dy5p2q3y.jpg


Разговор о проектах отделения. Фото Красноярского краевого отделения РГО

Ещё одной важной темой стали планы создать собственные награды Красноярского краевого отделения РГО. Совет отделения решил проработать самые различные варианты поощрения выдающихся деятелей общества в нашем регионе. На заседании также обсуждались вопросы текущей работы комиссий и молодёжных клубов РГО на территории региона. И уже традиционно на заседании совета в члены Русского географического общества были приняты новые активисты, желающие участвовать в деятельности общества – 35 человек.