В Красноярске создан "Союз экскурсоводов Сибири"

В Красноярске под эгидой комиссии по развитию туризма Красноярского краевого отделения Русского географического общества совместно с региональной общественной организацией поддержки и развития внутреннего туризма "Путь Сибири" создан "Союз экскурсоводов Сибири".

Возглавил "Союз" председатель комиссии по развитию туризма Красноярского краевого отделения РГО Максим Фоменко.

"Это большой шаг вперёд. Сейчас в наш Союз вошли более 20 экскурсоводов. Планируется, что наша организация поможет участникам повышать свою профессиональную квалификацию, внедрять в работу инновационные технологии в экскурсионной деятельности. Интерес к Красноярскому краю и Сибири существенно вырос, в том числе у иностранцев. Это связано и с предстоящей Всемирной Универсиадой-2019, и, в целом, с большим туристическим потенциалом региона. Соответственно, наш уровень качества оказываемых услуг как принимающей стороны  должен быть максимально высоким", - отмечает Максим Фоменко.

"Союз экскурсоводов Сибири" приглашает к сотрудничеству и взаимовыгодному партнёрству экскурсоводов, инструкторов-проводников Енисейской Сибири – Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва.