В "Красноярских столбах" развернули огромную копию Знамени Победы

Фотографии предоставлены Красноярским краевым отделением РГО

В национальном парке "Красноярские Столбы" развернули огромную 20-метровую копию Знамени Победы в рамках патриотической акции "Юбилейный десант". Мероприятие приурочено к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 95-й годовщине национального парка "Красноярские Столбы" и 175-й годовщине создания Русского географического общества.

В патриотической акции участвовали представители молодёжного движения "Юнармия", многие из которых дали торжественную клятву как раз на Красноярских Столбах. Кроме того, состоялось подписание трёхстороннего соглашения о сотрудничестве в области патриотического воспитания молодёжи между Красноярским краевым отделением РГО, национальным парком "Красноярские Столбы" и движением "Юнармия".

img_3559.jpg

Фотографии предоставлены Красноярским краевым отделением РГО

На прошлой неделе здесь же в рамках традиционного мероприятия "День Столбов" была открыта новая площадка "Перевал" в районе кордона "Нарым".

В августе в национальном парке появилась самая первая именная табличка, посвящённая Александру Леопольдовичу Яворскому, основателю и первому директору заповедника "Столбы", члену Красноярского подотдела Восточно-Сибирского отделения Русского географического общества. А в декабре прошлого года на "Красноярских Столбах" презентовали новый Эколого-географический лабиринт Русского географического общества.