В Красноярском крае члены РГО помогают нуждающимся пережить режим самоизоляции

Представители Красноярского краевого отделения РГО активно участвуют в благотворительных акциях на территории региона. Так, в Норильске члены Русского географического общества в качестве волонтёров помогают вместе с местным благотворительным фондом тем, кому в сложившихся обстоятельствах особенно тяжело. Они откликнулись на призыв благотворительного фонда социальных программ "Территория добра" (Норильск).

Группа помощи уже переросла в настоящее волонтёрское движение, которое оперативно реагирует на поступающие запросы с целью оказания адресной помощи людям в трудной жизненной ситуации.  Главное для добровольцев - быть полезными.

А в Туруханском районе Красноярского края члены Русского географического общества в качестве волонтёров раздают одиноким и малоимущим пожилым людям продуктовые наборы и средства индивидуальной гигиены и литературу, изданную под эгидой РГО.

"В эти непростые дни нельзя оставлять нуждающихся без поддержки. И волонтёры РГО, конечно же, не остаются в стороне", - отмечает руководитель Туруханского местного отделения ККО РГО Павел Кочкарев.

Фото Красноярского краевого отделения Русского географического общества