В Красноярском крае открыта уникальная фотовыставка "Таймырские мотивы"

В Таймырском краеведческом музее открыта новая выставка «Таймырские мотивы», на которой представлены работы дудинского фотопейзажиста, художника - фотографа музея Дениса Гаськова. Профессиональной фотографией Денис Гаськов начал заниматься с 2008 года, когда устроился на работу в музей. Базовые знания об искусстве фотографии получил самостоятельно.

За период работы в Таймырском краеведческом музее фотографом Денис имеет в своем портфолио многочисленные награды.

Он - неоднократный победитель и участник региональных, международных фотоконкурсов. В их числе, победитель фотоконкурса «Реки разные – Енисей один». Организатор фотоконкурса - Красноярское краевое отделение Русского географического общества (2015).  

В 2019 году Денис Сергеевич стал членом Русского географического общества.

 
На выставке «Таймырские мотивы» представлено 60 фоторабот.

В них автор показал разнообразие оттенков таймырского пейзажа, будь это городской, индустриальный пейзаж или съемки природы.

В работах Дениса Сергеевича отражено великолепие тундровых просторов, таинственность хрупкой природы плато Путорана, культура и быт коренных народов Таймыра, мощь промышленного гиганта цветной металлургии - Норильского комбината и жизнь северного города - порта Дудинки, арктического поселка Диксон, куда попасть очень трудно. 

Одной из любимых тем в творчестве фотографа является пейзажная фотография, уникальная природа Таймыра, великолепная в любое время года. 

Кроме фоторабот, на выставке представлены личные вещи Дениса, награды за участие в конкурсах, один из его первых фотоаппаратов, полиграфическая продукция, где использованы фотоматериал Дениса, но и в некоторых он выступает в качестве дизайнера.

 
Фотовыставка «Таймырские мотивы» работает до 15 марта 2020 года. Таймырский краеведческий музей приглашает гостей и жителей Дудинки познакомиться с фотоработами Дениса Гаськова.


Автор фотографий - Денис Гаськов. Также представлены фотографии Таймырского краеведческого музея