В Красноярском крае стартовал фотоконкурс «Фокус на наследие»

Объект исторического наследия на Таймыре. Фото: Семён Алексеев

В Красноярском крае стартовал приём работ на ежегодный фотоконкурс «Фокус на наследие». В числе его организаторов - Красноярское краевое отделение Русского географического общества.

Прием работ на конкурс осуществляется с 16 февраля по 8 сентября 2024 года включительно. В числе номинаций - «Пейзаж» (городской пейзаж, достопримечательные места) и «Предметная фотография» (детали интерьера, декоративные элементы, объекты монументального искусства). Подать заявку и познакомиться с положением о конкурсе можно здесь. По окончании конкурса лучшие работы будут отмечены специальными призами.

Участвовать в конкурсе «Фокус на наследие» могут все, кто увлекается фотографией и интересуется объектами культурного наследия. Никаких ограничений по возрасту и квалификации для фотографов нет.

jquw_rd3lx8.jpg


Афиша фотоконкурса "Фокус на наследие"

Организаторы и партнёры конкурса - Служба по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края, краевое государственное казенное учреждение «Центр по сохранению культурного наследия Красноярского края», Красноярское краевое отделение Русского географического общества, государственное казенное учреждение «Туристский информационный центр Красноярского края».