В Кургане открылась уникальная фотовыставка о животном мире Зауралья

Афиша фотовыставки. Фото предоставлено организаторами проекта.
Афиша фотовыставки. Фото предоставлено организаторами проекта.

В Курганской городской библиотеке имени Л. Куликова до конца октября работает фотовыставка"Удивительные соседи. Животный мир Зауралья". На экспозиции представлены работы уральских анималистов, которые приоткрывают дверь в удивительный мир царства животных. На снимках представлены образы диких зверей, обитающих в Зауралье и Западной Сибири.

posetiteli_vystavki._foto_predostavleno_organizatorami_proekta.jpg

Посетители выставки. Фото предоставлено организаторами проекта.
Посетители выставки. Фото предоставлено организаторами проекта.

Авторы из Екатеринбурга, Кургана, Тюмени и Ханты-Мансийска в своих работах постарались донести до зрителя всё многообразие мира красок и эмоций окружающей живой природы. Уникальные кадры медведя, косули, кабана, лося и множества краснокнижных животных и птиц не оставляют равнодушным ни одного посетителя фотовыставки.

Экспозиция в течение года побывает в различных городах Уральского федерального округа и, в завершение проекта, её передадут в дар дирекции природного заповедника "Малая Сосьва", расположенного в Ханты-Мансийском автономном округе.

Выставка организована Национальной телевизионной студией "РусЭкоФильм" в рамках экопросветительского проекта "Удивительные соседи", получившего в этом году поддержку Фонда президентских грантов. Проект реализуется при поддержке Курганского областного отделения Русского географического общества.