В Курганской области продолжается педагогическая олимпиада по географии

Педагогическая олимпиада по географии в Курганской области
Педагогическая олимпиада по географии в Курганской области

Принять участие в олимпиаде могут учителя географии общеобразовательных организаций Курганской области. Олимпиада проводится в дистанционной форме с 5 октября по 18 ноября 2022 года:

  • с 5 октября по 8 ноября – регистрация участников, выполнение конкурсных заданий;
  • с 8 по 11 ноября – работа экспертной комиссии, подведение итогов;
  • с 14 по18 ноября – объявление итогов конкурса, размещение информации на сайтах, оформление документов.

Участие в конкурсе бесплатное.

Задания олимпиады по географии размещены на сайте Института развития образования и социальных технологий в разделе "Дистанционные мероприятия (Педагогическая олимпиада-2022)".

В программе олимпиады по географии – 20 заданий, которые носят тестовый характер. Задания в зависимости от сложности и трудоёмкости оцениваются в 1, 2 или 3 балла. Максимальное количество баллов за тест: 30. Время на выполнение заданий – 60 минут. Участнику дается одна попытка для прохождения тестирования.

В содержание тестов наряду с традиционными географическими и методическими заданиями включены вопросы, посвященные 150-летию со дня рождения В.К. Арсеньева и предстоящему 80-летию Курганской области.

Методические задания подготовлены с использованием содержания примерной рабочей программы по географии – 2021 (в соответствии с требованиями обновлённого ФГОС). Задания по географии Курганской области подготовлены различными учителями географии в рамках акции Русского географического общества "Ночь географии".

1, 2, 3 место в олимпиаде заменяет прохождение электронного тестирования при аттестации педагогического работника на квалификационную категорию.

Желаем успехов участникам олимпиады!