В Курганской области снова пройдёт фестиваль чая

Фото: "ВКонтакте" / Фестиваль зауральского чая - 2023
Фото: "ВКонтакте" / Фестиваль зауральского чая - 2023

Уже в ближайшее воскресенье, 29 января, в селе Усть-Миасском состоится фестиваль «Зауральский чай». Фестиваль пройдёт на открытой площадке у Дома культуры.

Начало в 12 часов.

Организаторы чайного фестиваля – Курганское областное отделение РГО и администрация Каргапольского муниципального округа при поддержке Курганского областного музейного объединения, АО «Курганские прицепы» и гостиничного комплекса «Паддок».

В программе:

  • Конкурс чая
  • Дегустация чая и чайной продукции
  • Выставка-ярмарка чая и сладостей
  • Концертная программа
  • Розыгрыш призов
  •  «ОтЧАЙянный забег»
  • Игры, конкурсы, зимние забавы

На конкурсе чая можно будет продегустировать авторские травяные чаи и чайные напитки. Хитом сезона обещают стать «Нарышкинский» и «Березинский» чаи по восстановленным рецептам девятнадцатого века.

Собственный сказочный чай привезут и герои сказки «Царевна-лягушка», которые приедут из Шадринска, чтобы развлечь гостей фестиваля. Также различные виды чая и угощений к нему можно будет приобрести на выставке-ярмарке.

Для любителей активных развлечений подготовлены подвижные игры и конкурсы, включая «ОтЧАЙянный забег». Принять участие в забеге (по предварительной заявке) могут все желающие. Приветствуются маскарадные костюмы и чайная атрибутика для участников забега.

Добраться на фестиваль 29 января можно будет в рамках экскурсионного тура на автобусе или на личном автомобиле. Информация о времени и месте выезда будет размещена в группе Фестиваль зауральского чая - 2023

Предварительные заявки на участие в конкурсе чая, выставке-ярмарке и «ОтЧАЙянном забеге» принимаются по телефону +7 (909) 176-28-57