В Куйбышевском районе прошла поисковая «Вахта памяти»

В Куйбышевском районе Ростовской области в рамках деятельности Поискового движения России прошла поисковая «Вахта памяти» по поиску и перезахоронению останков бойцов и командиров Красной армии погибших при защите и освобождении Ростовской области.

Поисковая вахта организованна казачьим поисковым отрядом «Старый Миус» руководитель Шевченко Марина Алексеевна.  В составе поисковых отрядов Ростовской области в работе вахты приняли участие и представители Ростовского духовно патриотического центра Святого Георгия Победоносца. В ходе поисковых работ в местах былых боев были обнаружены останки неизвестного бойца, красноармейца погибшего в августе 1943 года у села Новобахмутовского Куйбышевского района Ростовской области.

В рамках работы по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества было организованно посещение братских могил, воинских захоронений и памятных знаков, некоторые из них установлены по инициативе центра.  По фактам исторических подвигов представителями центра были написаны песни и стихи, которые были исполнены возле походного костра.

В рамках деятельности Ростовского областного отделения Русского географического общества было организованно посещение природных географических достопримечательных мест с целью организации их посещения туристическими группами на основании проекта «География патриотического краеведения».