head-bg-picture

V Летняя школа РГО стартует 19 августа

Фото: Николай Разуваев

Фото: Николай Разуваев

V Летняя школа РГО стартует 19 августа V Летняя школа РГО стартует 19 августа

19 августа в культурно-образовательном центре "ЭТНОМИР" в Калужской области стартует Пятая молодежная научно-практическая летняя школа Русского географического общества. В этом году мероприятие приурочено к Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

Слушателей ждут выступления учёных, дискуссии,  мастер-классы, экскурсии. На тренингах молодые исследователи улучшат навыки ведения научных споров, составления заявок на получение грантов. На лекциях и в дебатах затронут темы заповедного дела в России, традиционной и альтернативной энергетики, арктических и антарктических исследований.

В рамках школы участники представят свои научные работы по одному из трёх направлений: физическая география; экономическая, социальная и рекреационная география и педагогика; экология и природопользование. По каждому из направлений эксперты выберут лучший проект.

Кроме того, участники  встретятся с путешественниками и журналистами. Молодые люди проверят эрудицию и логику в викторинах, лучше узнают регионы России и страны ближнего зарубежья на геокультурных вечерах, а также посмотрят фильмы, снятые при грантовой поддержке Общества.