В мае в Гусь-Хрустальном состоятся очередные «Чистые игры»: успейте подать заявку на весеннее событие

«Чистые игры» осенью 2021 года в лесном массиве «Баринова роща». Фото: Анастасия Шишкина

«Чистые игры» – образовательный проект, который начался с добровольческой инициативы 8 лет назад. Его миссия – дать людям возможность увидеть проблемы загрязнения окружающей среды в необычном формате и привлечь к этому вопросу общественность. Во время увлекательного мероприятия участники ищут артефакты, решают головоломки и отгадывают загадки, собирают и разделяют вторичное сырьё, накапливая баллы для коллектива. Яркое и динамичное мероприятие проходит во Владимирской области уже не первый год. Большой добрый субботник научит работать в команде, заботиться о природе и зарядит позитивными эмоциями.

5oomvbwtxhe.jpg

Предыдущие масштабные экологические соревнования. Фото: Анастасия Шишкина

Команда добровольцев и Анастасия Шишкина, председатель Гусь-Хрустального местного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», пишут в социальных сетях: «За полтора часа игры, от старта до финиша, с места проведения «пропадает» более 700 килограмм отходов, при этом две третьих из них отправляются в переработку. Не верите? Приезжайте и участвуйте! Готовы научить всех заинтересованных! Регистрация уже открыта: собирайте команду, придумывайте название и читайте подробности об играх, которые будут появляться в нашей группе (https://vk.com/chistogus)».

Программа гусевских «Чистых игр» начнётся с раздачи инвентаря и брифинга, а затем пройдёт большая уборка природной территории. В конце экологические коллективы-участники узнают, кто окажется лучшим и пройдут этап награждения. В эту же весну вновь будет разыгран «Весенний кубок чистоты» за 2022 год. Гусь-Хрустальный попробует себя во всероссийском соревновании с 67 городами-соперниками. Коллектив Владимирского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» желает удачи движению «ЧистоГусь». Надеемся, что именно 33 регион окажется на шаг впереди!

Подать заявку: https://cleangames.org/game/chistogus2022

Светлана Шишкина, пресс-служба Владимирского областного отделения РГО