В Махачкалинском Штабе общественной поддержки региона познакомились с красотами Дагестана

Старые виды - новые ракурсы. Фото Ивана Козорезова
Масштабы и мощь Чиркейской ГЭС на фото Станислава Степанова
Масштабы и мощь Чиркейской ГЭС. Фото Станислава Степанова
Уютное фойе в преддверии открытия выставки. Фото: ДРО РГО
Фотополотна Ивана Козорезова. Фото: ДРО РГО
Неприступный Кахиб в исполнении Шамиля Шенгереева
Неприступный Кахиб. Фото Шамиля Шенгереева

В рамках недели экологии (с 20 по 27 марта), объявленного Штабом общественной поддержки региона состоялась познавательная выставка «Красоты Дагестана». Она погрузила посетителей Штаба в природное и культурное многообразие Страны гор, ее архитектурное наследие, и тем самым вдохновляла к поездкам по родному краю, непосредственному знакомству с его достопримечательностями.

Фотовыставка – своеобразный экскурс по Дагестану - здесь вы встретите и самый глубокий в Европе «Сулакский каньон» (автор Д. Чистопрудов), и «Чиркейскую ГЭС» (С. Степанов), и «Замерзший водопад» (М. Шапиев), и «Салту» (В. Соколовский) и «Величественный Шалбуздаг», «Фий, окруженный естественным скальным амфитеатром», «Закат над Богосским хребтом» (работы И. Козорезова), и «Карадахскую теснину», «Гамсутль», прекрасных горянок и задумчивых джигитов (фотоснимки Ш. Шангереева).

Все эти снимки, представленные на экспозиции, удивляют своим разнообразием и великолепием. Они не оставят никого равнодушными и помогут глубже понять богатое наследие нашей республики, – отметил Председатель Дагестанского отделения РГО Эльдар Эльдаров.

Пресс-служба ДРО РГО