head-bg-picture

В Махачкалинской бизнес-школе туризма, гостеприимства и сервиса прошел семинар на тему «Секреты успешного бизнеса в туризме»

Президиум конференции. Фото: Дагестанское отделение РГО

Президиум конференции. Фото: Дагестанское отделение РГО

В Махачкалинской бизнес-школе туризма, гостеприимства и сервиса прошел семинар на тему «Секреты успешного бизнеса в туризме» В Махачкалинской бизнес-школе туризма, гостеприимства и сервиса прошел семинар на тему «Секреты успешного бизнеса в туризме»

Под руководстом ректора бизнес-школы туризма, гостеприимства и сервиса, члена совета Дагестанского отделения Русского географического общества Магомеда Абакарова в конференц-зале этого учреждения прошел практический семинар «Секреты успешного бизнеса в туризме». В мероприятии участвовали студенты и выпускники курса переподготовки «Гид-экскурсовод», опытные гиды-экскурсоводы, владельцы гостевых домов и отелей, руководители туристических фирм и предприниматели.

Слушатели семинара смогли задать вопросы преподавателям бизнес-школы, подискутировать на волнующие темы с опытными экспертами, узнать, какие есть возможности для совершенствования компетенций в процессе бизнес-обучения. Эксперты Хаджи-Мурад Доного, Загир Атаев, Разитта Гаджиханова ответили на сложные вопросы аттестации гидов-экскурсоводов по истории, культуре и географии Дагестана.

Ректор Академии «Каспий» и владелец турфирмы «Caspian Travel», доктор экономических наук Магомед Абакаров познакомил слушателей с новыми программами курсов профессиональной переподготовки и повышения квалификации: «Как запустить свой авторский тур?», «Инструктор-проводник по пешему туризму и треккингу», «Организация и управление гостевым домом», «Эффективное управление отелем», «Администратор отеля», «Маркетинг, сервис и продажи для индустрии гостеприимства и развлечений», «Организация выездного ресторанного обслуживания и туристического питания». Выступающий рассказал, как бизнес-школа укрепляет обратные связи с выпускниками и дополняет программы прикладными знаниями для реализации карьерного потенциала в наемной работе по обеспечению разнообразных требований, регламентов и потребностей туризма.

«Современный система поддержки наставником на всех этапах от начала обучения до реализации проекта создает все условия для успешной реализации целей туристического бизнеса. Главной задачей бизнес-школы является поддержка сообщества гидов-экскурсоводов, владельцев гостевых домов и отелей, руководителей и специалистов по сервису и продажам в индустрии гостеприимства и развлечений. Мы хотим, чтобы больше людей, занятых в сфере туризма, обладали ключевыми знаниями и навыками для успешного и прибыльного ведения бизнеса», – сказал Абакаров.

Выступление Магомеда Абакарова. Фото: Дагестанское отделение РГО

Выступление Магомеда Абакарова. Фото: Дагестанское отделение РГО

В качестве почетных гостей семинара «Секреты успешного бизнеса в туризме» выступили автор популярных деловых игр и тренингов, сценарист выступлений легендарной команды КВН «Махачкалинские бродяги» сериала «Счастливы вместе» Джамал Атабаев, а таукже опытнейший гид и «Почетный консул» клуба Михаила Кожухова в Дагестане Муртазали Магомедов. Атабаев рассказал о приемах, которыми гид может дополнять известные легенды и придумывать новые. Муртазали Магомедов вспомнил интересные случаи из практики и дал слушателям рекомендации, как преуспеть в профессии гида.

Подобные семинары в Махачкалинской бизнес-школе туризма, гостеприимства и сервиса планируется проводить ежемесячно. Их цель - повышение уровня профессионализма гидов-экскурсоводов и улучшение качества предоставляемых экскурсионных услуг в Дагестане.

Участники конференции в Академии

Участники конференции в Академии "Каспий". Фото: Дагестанское отделение РГО

Подписывайтесь на социальные сети бизнес-школы туризма, гостеприимства и сервиса академии «Каспий», чтобы быть в курсе новостей и мероприятий:

Задать вопросы о программах обучения можно по телефону: +7 (8722) 52–23–03