head-bg-picture

День РГО в московском парке "Красная Пресня" будет перенесён

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

День РГО в московском парке "Красная Пресня" будет перенесён День РГО в московском парке "Красная Пресня" будет перенесён

ВНИМАНИЕ! К сожалению, в связи со штормовым предупреждением, 29 июня День РГО отменён! Следите за новостями на нашем сайте, День РГО будет перенесён на другую дату. 

В парке "Красная Пресня" в Москве состоится День Русского географического общества. Гостей географического праздника ждут встречи с путешественниками, викторины, кинопоказы, фотовыставка и многое другое.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

Так, в парке пройдёт презентация экспедиции "К тайнам Золотой Долины – 2019". Эксперт Молодёжного клуба РГО "Вега", кандидат педагогических наук Юрий Иванов расскажет о планируемой экспедиции по следам сибирского географа Петра Степановича Шпиня, открывшего в 70-е годы оледенение на Кузнецком Алатау на уникально низкой высоте.

На географическом празднике состоится встреча с автором клуба "Моя планета", путешественником Александром Мыльниковым. Он презентует проект "Глубинушка. Увидеть настоящую Россию". В самых затерянных и глубоко упрятанных провинциальных районах России он попытается отыскать дух самобытной, настоящей русской культуры, а профессиональные путешественники, этнографы и исследователи ему в этом помогут. Традиционные ремёсла, забытые игры, народные забавы, гулянья, жизнь в избе и настоящая русская зима ждут нашего героя.

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

В течение всего дня в парке пройдут показы фильмов, снятых при поддержке Русского географического общества. Зрители увидят документальные картины "Страсти по Аралу", "Новые горизонты корабелов Прионежья", а также мультфильмы серии "Мульти-Россия".

Гости праздника станут участниками географической викторины и соревнований по сбору спилс-карты, сыграют в этнографические пятнашки, игры "Мемори", "Угадай животных" и "Адмирал: эпоха парусных сражений".

Фото: пресс-служба РГО

Фото: пресс-служба РГО

В рамках мероприятия будет работать выставка финалистов фотоконкурса РГО "Самая красивая страна". Посетители парка "Красная Пресня" увидят уникальные снимки диких животных, подводного мира, природных и культурных достопримечательностей России.

Вход свободный.

Адрес: г. Москва, ул. Мантулинская, д. 5